Строить глазки - это образное выражение и оно подразумевает действия чтобы привлечь внимание понравившегося мужчины. Как строить глазки - это целая наука! В искусстве флирта она занимает одно из главных мест и является одним из основных слагаемых успеха в начале знакомства. Не твои одежда, имидж или даже улыбка, а именно взгляд. Глаза являются не только средством получения информации, но в искусстве флирта они также чрезвычайно важны для передачи сигналов.Каждая женщина хочет вообще нравиться, хочет чувствовать, что стоит только захотеть и любой мужчина будет твой. Это ощущение придает уверенность и еще большее очарование любой женщине. И в этом среди прочих помогает взгляд.

Глаза - это зеркало души.
Именно взгляд является одним из самых мощных завлекающих средств в арсенале женщины, именно взглядом женщина показывает мужчине свою симпатию или что она его ценит выше других. Каждому это нравится, мужчина чувствует себя более привлекательным, это повышает его самооценку. Хотя строить глазки надо в меру. Если взгляд слишком откровенен и напорист, то мужчина воспринимает это как желание женщины любой ценой выйти замуж... Мужчина хочет быть уверенным, что он сам выбирает, поэтому такой взгляд его может раздражать и оттолкнуть.
Главное значение имеет продолжительность глазного контакта с незнакомцем. Психологи установили, что существует так называемое критическое время взгляда. Длительный контакт глаз между двумя людьми указывает сильные эмоции, это может быть чувство любви или враждебности.Если женщина удерживает свой взгляд на мужчине хотя бы на долю секунды дольше этого критического времени, то этим она пытается подать ему сигнал, что он ей интересен. Если через какое-то время взгляды повторно встречаются и снова задерживаются, а уста женщины излучают милую улыбку, то мужчина предполагает, что она заинтересована. А это значит, что она принципиально готова к знакомству с ним, что она примет его ухаживания.
Все наслышаны, что мужчины реагируют на завлекающий взгляд и блеск в глазах. Эти определения описывают размер зрачков девушки и поведение ее глаз. Так как же нужно правильно подать завлекающий сигнал мужчине???
Во-первых, размер зрачков человека.
Когда женщина видит любимого мужчину, то ее зрачки расширяются. Расширенные зрачки свидетельствуют о волнении, заинтересованности, возбуждении. И мужчина бессознательно чувствует это. Поэтому темнота - друг молодежи и именно поэтому романтические свидания влюбленные любят устраивать при луне или же вечером в темных аллеях и парках. Или же на дискотеке или дома при мягком романтическом освещении, при свечах, т.е. в полумраке. Тогда глаза становятся большими и сексуально привлекательными.
Во-вторых, поведение глаз.
Когда кто-то вам нравится, то вы часто смотрите на него, в его глаза. Если вы будете искусственно часто смотреть на мужчину, в его глаза, задерживая взгляд, то он будет думать, что нравится вам и это его будет побуждать ответить вам взаимностью. Однако помните, что это очень мощное средство. Если вы смотрите в его глаза 4-5 секунд и больше, то это означает либо любовь, либо агрессию. Поэтому в глаза малознакомому мужчине можно заглядывать не более чем на одну секунду. Если такой мужчина смотрит вам в глаза больше секунды, значит он вами заинтересовался.
Без сомнения, наиболее мощным являются стреляющие взгляды. При этом женщина бросает быстрый взгляд на мужчину и до того, как он успевает перехватить ее взгляд (т.е. "выстрел"), она отводит свой взор.
И последнее. В процессе практики в этом сложном деле осталось научиться регулировать силу своего воздействия, чтобы мужчины не воспринимали твои взгляды чересчур прямолинейно и однозначно. Если ты видишь и понимаешь, что немного переборщила, то надо быстро сделать холодный взгляд, чтобы охладить пыл своего объекта.